Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи"

image
Уважаемые пользователи ! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященному скорой медицинской помощи г. Прокопьевска ! Здесь вы можете ознакомиться с правилами предоставления наших услуг, задать интересующие вас вопросы, узнать последние новости и др. Надеемся, вам окажется полезной и интересной информация, представленная на сайте. Подробнее

Номера телефонов для вызова "скорой":

   -   03 - с городского телефона;

   - 103 - со всех операторов сотовой связи;

   - 112 - единый номер экстренных служб. По этому номеру можно позвонить как с городского, так и с мобильного телефонов.

Дежурный старший врач,  врач-консультант:    8(3846) 62-60-70

Справочная по обслуженным пациентам:         8(3846) 62-60-94

Последние материалы

Новости

giperton

Ежегодно, начиная с 2005 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения в тесном сотрудничестве со Всемирной лигой борьбы с гипертонией и Международным обществом гипертонии 17 мая отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией.

В 2022 году Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией проводиться под девизом «Измерьте свое артериальное давление. Контролируйте его. Живите дольше». Основная цель Дня – каждый человек должен измерять артериальное давление и знать свои цифры артериального давления.

Распространенность гипертонии чрезвычайно велика. Во всем мире ежегодно 7 млн. человек умирают и 15 млн. страдают из-за высокого артериального давления или гипертонии. Это наиболее значимый фактор риска смерти во всем мире.


   Уроки по артериальной гипертонии   


 

 den zdorovja

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году его тема «Наша планета, наше здоровье».

Здоровый образ жизни, своевременная профилактика, ответственное отношение к себе и к окружающей среде, выбор товаров, не наносящих вреда здоровью и природе, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия.

На здоровье влияют:
- 50% образ жизни
- 20% экология
- 20% наследственность
- 10% здравоохранение

То есть на половину факторов мы можем повлиять.

Соблюдайте основные принципы здоровья:
✅ Физическая активность. Рекомендуется 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю. Качественный сон не менее 7-8 часов в сутки.
✅ Правильно питайтесь. Не менее 400 г овощей и фруктов в день, цельнозерновые крупы, нежирные сорта мяса, орехи, сухофрукты. Соль, сахар, жиры надо ограничивать.
✅ Вырабатывайте стрессоустойчивость.
✅ Откажитесь от курения и от злоупотребления алкоголем.
✅ Своевременно проходите профилактические медосмотры и диспансеризацию, соблюдайте рекомендации врачей.

 10000 step

 

Уважаемые прокопчане!

1 апреля в нашем городе состоится Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни".

Время начала: 11:30.
Место проведения : парк Победы.
Регистрация участников на сайте организатора по ссылке: http://greenego.ru/reg10k/ .

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» приурочена ко Всемирному дню здоровья, который посвящен в этом году экологии нашей планеты, её здоровью и благополучию, а также благополучию и здоровью человечества, и проходит под лозунгом «Здоровье планеты – наше здоровье!».

Цель акции – борьба с пандемией физической пассивности, которая на самом деле уносит ежегодно во всём мире ничуть не меньше жизней, чем коронавирус или плохая экология.

Всем участникам предлагается принять участие во Всероссийском онлайн-челлендже #10000шаговкжизни. Участники должны пройти 10 000 шагов в день Акции и выложить на странице Акции с соцсети ВКонтакте: https://vk.com/10kstepstolife свои фотографии с результатом шагомера, подтверждающего, что они выполнили задачу.

Присоединяйтесь к группам акции в социальных сетях:
Телеграм: https://t.me/steps10k
ВКонтакте: https://vk.com/10kstepstolife

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб". Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

blokad lenin

 

Блокада Ленинграда длилась 872 дня, каждый из которых стал тяжелым испытанием для горожан. От голода и лишений за время блокады, согласно данным, озвученным на Нюрнбергском процессе, погибло почти 700 тысяч ленинградцев. Сегодня историки считают, что общее число жертв блокады – 1,5 млн человек.
Единственной надеждой горожан на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.
В канун годовщины прорыва блокады Ленинграда в культурных и образовательных организациях Кузбасса проводятся памятные мероприятия.

 

Присоединяйтесь к Акции памяти "Блокадный хлеб" и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким!

 29 сентября 2021 года - Всемирный день сердца 

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Еще статьи...

Клиническая смерть

Баннер

Инсульт

Баннер

Инфаркт

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Конструктор визуальных новелл онлайн