Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи"

image
Уважаемые пользователи ! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященному скорой медицинской помощи г. Прокопьевска ! Здесь вы можете ознакомиться с правилами предоставления наших услуг, задать интересующие вас вопросы, узнать последние новости и др. Надеемся, вам окажется полезной и интересной информация, представленная на сайте. Подробнее

Номера телефонов для вызова "скорой":

   -   03 - с городского телефона;

   - 103 - со всех операторов сотовой связи;

   - 112 - единый номер экстренных служб. По этому номеру можно позвонить как с городского, так и с мобильного телефонов.

Дежурный старший врач,  врач-консультант:    8(3846) 62-60-70

Справочная по обслуженным пациентам:         8(3846) 62-60-94

Последние материалы

Новости

 

Семь минут – это много или мало?

Глухой удар, скрип тормозов, единый выдох пассажиров, ожидающих трамвай… Женщина лежит на дороге, рядом сумочка. Тюбик помады выкатился на землю. Почему то этот тюбик смотрится особенно беспомощно. Вот ведь шла куда-то, торопилась по делам, планы строила. А теперь стонет от боли на обочине, сбитая машиной. Полная остановка народа, а что делать, никто не знает.

 

 

Подробнее...

С 20 по 23 апреля по приглашению руководителя школы, директора скорой медицинской помощи (SAMU) во Франции Патрика Гольдштейна был организован обучающий проект «Обмен опытом» по организации системы оказания помощи больным с острым инфарктом миокарда. В обучающем проекте принял участие главный врач ССМП Игнатов Сергей Трофимович. Цель школы: получение теоретического опыта организации системы SAMU и применение основных принципов фармакоинвазиного подхода на практическом примере.

Во время обучения были посещены: диспетчерский центр SAMU 78 Versailles, инсультный центр Centre hospitalier Andre Mignot и сосудистый центр в госпитале BICHAT 46.

Во время обучения выявлено, что в г.Прокопьевске система оказания помощи пациентам с острым коронарным синдромом соответствует Европейским стандартам, а ее организационная модель позволяет осуществлять фармакоинвазивный подход. Также отмечено, что организация работы оперативного отдела ССМП г. Прокопьевска очень сходна с моделью SAMU. Отличительной особенностью является только лишь применение SAMU более совершенного технического оснащения и хорошей укомлектованностью врачебными кадрами. Кроме того, в оперативном отделе появился координационный (кризисный) центр после недавних терактов в Париже.

В рамках региональной недели охраны труда Кемеровской области ССМП совместно с представителями организаций Кемеровской области, органов исполнительной и законодательной власти Кемеровской области, представителями администрации муниципальных образований, федеральных органов контроля и надзора, профсоюзов приняла участие в конференции посвященной Всемирному дню охраны труда.

В целях обеспечения реализации мероприятий по улучшению условий труда участники конференции решили, работодателям:
1.Не допускать снижения достигнутых показателей в работе по охране труда.
2.Принимать дополнительные меры по повышению уровня информационно-правового обеспечения специалистов по охране труда и уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда.
3.Создавать, обеспечивать функционирование и совершенствование системы управления охраной труда, в соответствии с национальными стандартами в сфере охраны труда, в том числе ГОСТ Р 54934-2012, созданный на основе OHSAS 18001:2007 для снижения профессиональных рисков.
4.Разрабатывать комплекс мер по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и укреплению здоровья работников.
 
На конференции ССМП был вручен Сертификат доверия работодателю, который удостоверяет, что 27 апреля 2016 года ССМП г. Прокопьевска внесена в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников в рамках проекта «Добровольное декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей».
sertifikat

 

Еще статьи...

Клиническая смерть

Баннер

Инсульт

Баннер

Инфаркт

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер